IDEAL STANDARD начинает сотрудничество с Итальянской дизайн-студией PALOMBA SERAFINI ASSOCIATI

Брюссель, 4 декабря 2018 года. Компания Ideal Standard International объявила сегодня о начале сотрудничества на Миланской триеннале с ведущими итальянскими архитекторами и дизайнерской студией Palomba Serafini Associati. Компания также объявила о создании Центра дизайна в Милане, где Людовика Серафини и Роберто Паломба будут тесно сотрудничать с внутренними экспертами Ideal Standard и его собственной командой дизайнеров, чтобы продвигать общую философию дизайна Ideal Standard.

Новое сотрудничество идеально вписывается в долгую и успешную историю инноваций и дизайна Ideal Standard. История объединения передовых технологий с авангардной эстетикой, которая сопровождает эволюцию общества и определяет роль ванной комнаты в нем. Например, в 1950-х и 1970-х годах, работая с такими мастерами-дизайнерами, как Джио Понти и Ахилле Кастильони, Ideal Standard сыграла важную роль в превращении ванной комнаты из чисто функционального помещения в настоящее жилое пространство, которое играет заметную роль в доме. Сегодня, когда общество продолжает развиваться с невероятной скоростью, Ideal Standard хочет опираться на это наследие и бросить вызов себе и своим дизайнерам еще раз, чтобы представить себе, что будет дальше. Вывести технологические инновации и дизайн на новый уровень и строить на будущее.

«Ранние мастера дизайна действительно подняли Ideal Standard в культуру дизайна, оставив после себя богатое наследие чертежей и дизайнерских архивов», — сказал Торстен Тюрлинг, генеральный директор Ideal Standard International. «Будучи« воспитанными »этими мастерами дизайна и представляя итальянский дизайн во всех его аспектах по всему миру, мы не могли придумать никого лучше, чем Людовика и Роберто Паломба, чтобы исследовать это наследие и перевести его в XXI век».

Комментируя новое сотрудничество, Роберто Паломба сказал: «Если все сделано правильно, хорошо спроектированный проект полностью выходит за рамки своей функции и становится вне времени. Некоторые из дизайнов Ideal Standard, созданные итальянскими иконами, такими как Ponti и Castiglioni, являются прекрасным свидетельством этого принципа. Для меня большая честь идти по стопам этих итальянских мастеров и поддерживать продолжающийся путь Ideal Standard к разработке инноваций, которые в очередной раз пересмотрят не только дизайн ванной комнаты, но и дизайн в целом ».

Первые результаты нового сотрудничества между Ideal Standard и Palomba Serafini Associati были представлены на «ISH 2019», ведущей в мире выставке сантехники, проходящей во Франкфурте, Германия, с 11 по 15 Март 2019 г.